Los Nr: 319

Zierteller, Anfang 19. Jh.

Ausrufpreis: € 10,-

Weißes Porzellan, tief ausgeformt und glasiert, reichlich goldstaffiert sowie mit Blütenbouquets handbemalt. Keine Marke ersichtlich, wenig Gebrauchsspuren. Ø 22cm.